Римская республика
Меню сайта

Бои с боссами

Разделы новостей
История [33]
Исторические данные
Экономика [0]
Экономические новости
КМ [227]
Новости мира КМ
Спорт [1]
Спортивные новости
Общие [64]
Разное
Афоризмы [7]
Афоризмы и высказывания великих людей
Притчи [16]
Юмор [56]
Мини-чат
Наш опрос
Укажите Ваш возраст
Всего ответов: 554
Главная » 2008 » Июль » 10
Закончился фестиваль, администраторам это показалось мало, поэтому они устроили новый "Фестиваль собирателей".

Так как у Трактирщика с детьми не очень "повезло"- то Гретхен, теперь Карл - поэтому, мы труженники-стахановцы должны ему помочь =)

Вчера Трактирщик отправил своего младшего сына Карла к торговцу, который проживает за лесом, за сливами, чтобы сварить для посетителей новой крепкой сливянки.
Паренек быстро нашел продавца и купил у него мешок спелых фруктов. Нужно сказать, что этот торговец всегда слыл человеком скупым, поэтому новый мешок он приберег для себя, а покупателю дал самый старый.
С тяжелой поклажей Карл решил срезать путь к дому через лес, и не заметил, как по дороге мешок совсем прохудился, и добрая половина слив вывалилась.

Если вы тоже хотите помочь Карлу и получить опыт и особые бонусы, присоединяйтесь!
Собранные сливы можно будет относить в Таверну и оставлять в комнате «Фестивали»!

Всем удачи на конкурсе! Надеюсь, что админы постараются и придумают что-нибудь лучшее за образ корзинки на щит.

Категория: КМ | Просмотров: 512 | Добавил: Lusius_Malfoy | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Вот и закончился турнир рыбалки. Бедную Гретхен будут ненавидеть очень долго - видимо она роняла свой жемчуг пару раз.

В 18.25 по серверу система обьявила победителей фестиваля.
Altarian [9] - победитель конкурса, он получает Удочку Мастера Рыбака.


Данное изображение он может применить на любую амуницию, любого уровня типа - топор. Характеристики вещи при этом не изменяются.
Бойтесь Алтариана с удочкой в руках.

Игроки, занявшие с 1-го по 10-е место, получают Кулон рыбака (Сокращает время рыбалки на 50%. Сокращает время до следующей рыбалки на 5 мин). Временный - до начала следующего фестиваля. На мой взгляд - самый полезный подарок, от такого бы не отказался.
Игроки, занявшие с 10-го по 20-е место, получают по 5 свитков рыбака.

В общей сложности, ситуация называется "спасибо, что ловили дни и ночи, ловите еще".
Не стоит забывать, что для остальных, приз - количество выловленных жемчужин, умноженное на базовый опыт.

Категория: КМ | Просмотров: 501 | Добавил: Lusius_Malfoy | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Сейчас у нас дешевле - заплатить..

Мне б имидж в четверть вашей жажды...

Закройте рот, я Вам не стоматолог...

Не распускайся, милый, ты не роза..

Испортили весь праздник этикетом.

Категория: Юмор | Просмотров: 539 | Добавил: Riurik | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)


1509
Родился Жан Кальвин (1509 - 27.5.1564), церковный протестантский реформатор.
1765
Родился Петр Багратион (1765 - 24.9.1812), полководец. Свои детские годы Петр Багратион      провел в родительском доме. К сожалению, об этой поре его жизни до нас не дошло каких-либо определенных сведений. Можно предполагать, что, воспитываясь в семье офицера, Петр Багратион часто слышал рассказы своего отца о проведенных боях и походах, о мужественной борьбе родного народа против общих врагов. Может именно поэтому он с ранних лет проявил большой интерес и любовь к военному делу, мечтая посвятить себя профессии военного. «Со млеком материнским - писал впоследствии Багратион - влил я в себя дух к воинственным подвигам».
1835
Родился Генрик Венявский (1835 - 12.4.1880), один из самых великих скрипачей XIX века.
1856
Родился Никола Тесла (1856 – 7.1.1943), американский изобретатель. Родился в Смиляне (Хорватия). Окончил Политехнический институт в Граце (1878) и Пражский университет (1880). Работал инженером в Будапеште и Париже. В 1884 приехал в Нью-Йорк, организовал лабораторию и вскоре изобрел генератор двухфазного переменного тока. Тесла разработал несколько конструкций многофазных генераторов, электродвигателей и трансформаторов, а также системы передачи и распределения многофазных токов. Позже такая система была применена на гидроэлектростанции Ниагарского водопада. В 1888 Тесла открыл явление вращающегося магнитного поля, на основе которого построил электрогенераторы высокой и сверхвысокой частот. В 1891 сконструировал резонансный трансформатор (трансформатор Тесла), позволяющий получать высокочастотные колебания напряжения с амплитудой до 106 В, и первым указал на физиологическое воздействие токов высокой частоты. Исследовал возможность беспроволочной передачи сигналов и энергии на значительные расстояния, в 1 ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 500 | Добавил: Riurik | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Именины: Александр , Владимир, Георгий

Александр - Уже было в новостях.

Владимир
Происхождение: Имя Владимир славянское.
Значение: «Владеющий миром», «знатный властитель», «властелин мира».
Характер: Стремится в компании сверстников занять ведущее положение. Прислушивается к советам родителей. В учебе лучше всего ему даются технические науки, но ставку в своем продвижении по служебной лестнице Владимир в первую очередь делает на общественную деятельность. Не вступает в конфликты, избегает прямого столкновения при обсуждении спорных вопросов. В быту Владимир особенно ценит комфорт. Он любит красивую мебель, дорогую фарфоровую посуду, ковры, картины.

Фоносемантика: Слово Владимир производит впечатление чего-то доброго, радостного.

Категория: Общие | Просмотров: 504 | Добавил: Riurik | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

-- 1040 - Согласно легенде, в этот день леди ГОДИВА проехала обнаженной по городу Ковентри верхом на лошади, чтобы заставить своего мужа, графа ЛЕОФРИКА, снизить непосильные для горожан налоги. Благодарные потомки установили в городе памятник леди Годиве и отмечают этот день как праздник.
-- 1499 - Корабль «Берриу» под командой Николау КУЭЛЬЮ из флотилии Васко ДА ГАМА, открывшей морской путь в Индию, первым возвратился в Лиссабон спустя два года после начала экспедиции.
-- 1547 - Во Франции прошла последняя официально разрешенная королем дуэль. Причиной дальнейшего запрета дуэлей были частые смертельные случаи. Несмотря на запрет дуэли продолжались столь же часто, как и прежде.
-- 1703 - (29 июня по ст. ст.) В центре крепости Санкт-Питербурх на Заячьем острове заложена деревянная церковь во имя Святых Апостолов Петра и Павла. Спустя 9 лет на ее месте был заложен каменный собор, который был торжественно освящен 9 июля 1733 года.
-- 1745 - (29 июня по ст. ст.) На следующий день после принятия православия анхальт-цербстской принцессой последовало обручение великого князя ПЕТРА ФЕДОРОВИЧА с ЕКАТЕРИНОЙ, которая получила титул великой княжны.
-- 1873 - После бурной ссоры в Брюсселе Поль ВЕРЛЕН выстрелил в Артюра РЕМБО, легко ранив того в запястье.
-- 1918 - На V Всероссийском съезде Советов в Москве принята первая Конституция РСФСР.
-- 1925 - В городке Дейтон (шт. Теннесси) начался «Обезьяний процесс», продолжавшийся до 25 июля. Судили 24-летнего школьного учителя Джона СКОУПСА, осмелившегося преподавать детям эволюционную теорию Дарвина, запрещенную законом штата. Стороны представляли два крупнейших юриста того времени. Обвинителем был Уильям Дженнингс БРАЙАН, ранее трижды выдвигавшийся демократами на пост президента. Его оппонент, Кларенс Сьюард ДЭРРОУ, был знаменитым уголовным адвокатом, спасшим от смертной казни 50 убийц и лишь раз проигравшим процесс. Весь процесс свелся к дуэли юристов. Именно так — «дуэль не на жизнь ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 639 | Добавил: Lusius_Malfoy | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

День воинской славы России (День победы русской
армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении)


    Полтавская битва — решающий эпизод Великой Северной войны, состоялась 27 июня (8 июля) 1709. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII.
   
30 апреля 1709 шведские войска, вторгшиеся на территорию России, начали осаду Полтавы. Ее гарнизон в составе 4,2 тыс. солдат и 2,6 тыс. вооруженных горожан под руководством полковника А. С. Келина успешно отбил ряд штурмов. В конце мая к Полтаве подошли главные силы русской армии во главе с Петром. Они расположились на противоположном от Полтавы левом берегу реки Ворсклы. После того как 16 июня на военном совете Пётр решился на генеральное сражение, в этот же день передовой отряд русских форсировал Ворсклу севернее Полтавы, у деревни Петровка, обеспечив возможность переправы всей армии.

В результате Полтавской битвы армия короля Карла XII перестала существовать. Сам он с Мазепой скрылся на территории Османской империи. Решительная победа русских привела к перелому в Северной войне в пользу России и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе.



Категория: История | Просмотров: 498 | Добавил: Riurik | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz